グラン・シティオ森ノ宮

  • 大阪府大阪市東成区中道一丁目

  • / 森ノ宮駅 徒歩4分

  • 2009年築 / 13階建 / 81戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.5
割安

推定相場価格より1.7%割安

販価
5,280万円
75.1万円/㎡
相場
5,374万円
76.5万円/㎡
3,446
4,731
6,016
7,301
AI査定結果
推定相場価格
5,374万円
76.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,731万円〜6,016万円
67.3万円/㎡〜85.6万円/㎡
推定賃料
16.8万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
グラン・シティオ森ノ宮
5,280万円(75.1万円/㎡)/ 4階 / 70.27㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は75.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,280万円75.1万円4階 70.27㎡ 3LDK
2026/05/105,280万円75.1万円8階 70.27㎡ 3LDK
2026/04/085,480万円83.4万円4階 65.7㎡ 3LDK
2025/10/274,980万円77.4万円12階 64.37㎡ 3LDK
2024/12/285,180万円73.7万円2階 70.27㎡ 2LDK+S南西
2024/01/093,980万円74.0万円12階 53.78㎡ 2LDK
2023/12/184,200万円78.1万円12階 53.78㎡ 2LDK
2023/11/124,480万円69.6万円12階 64.37㎡ 3LDK
2023/11/044,480万円69.2万円12階 64.7㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は65.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グラン・シティオ森ノ宮
大阪市東成区中道一丁目
森ノ宮駅4分 5,280万円75.1万円70.273LDK4階 / 13階建 200981RC
2025/02/15ネバーランド玉造
大阪市東成区中道三丁目
玉造駅3分 4,580万円64.2万円71.383LDK6階 / 14階建 南東200549RC
2025/10/14クレアシティ玉造
大阪市東成区中道三丁目
玉造駅3分 5,798万円72.7万円79.733LDK4階 / 11階建 200449RC
2026/04/14リビオ玉造
大阪市東成区中道四丁目
玉造駅8分 5,780万円75.8万円76.33LDK11階 / 12階建 201336RC
2026/05/10緑橋駅前アーバンコンフォート
大阪市東成区中本二丁目
緑橋駅3分 3,990万円61.2万円65.232LDK10階 / 12階建 200665RC
2026/02/12ユニハイム緑橋
大阪市東成区中本一丁目
緑橋駅2分 4,580万円58.4万円78.392LDK6階 / 14階建 200484SRC
2024/04/01シティハウス玉造駅前
大阪市東成区東小橋一丁目
玉造駅4分 5,180万円64.3万円80.574LDK3階 / 12階建 南西200556RC
2024/05/18エスコート玉造駅前
大阪市東成区東小橋一丁目
玉造駅3分 4,280万円60.8万円70.453LDK9階 / 10階建 北東200636RC
2026/03/13ファインフラッツ玉造
大阪市東成区東小橋二丁目
鶴橋駅5分 3,980万円59.8万円66.513LDK5階 / 11階建 201165RC
2026/04/25キングマンション玉造レストガーデン
大阪市東成区玉津一丁目
玉造駅7分 4,980万円80.9万円61.552LDK13階 / 15階建 南東200679RC